এবার র্যাবের হাতে গ্রেফতার হয়েছেন হেফাজতে ইসলামের কেন্দ্রীয় সহকারী মহাসচিব ও বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা আতাউল্লাহ আমীন। তবে কোন মামলায় তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে তা এখনো জানা যায়নি।
মঙ্গলবার (২০ এপ্রিল) দিবাগত রাত ১টার দিকে তাকে রাজধানীর মোহাম্মদপুর জামিয়া রাহমানিয়া আরাবিয়া মাদ্রাসা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়। বুধবার তাকে পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হবে।
গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন র্যাবের গোয়েন্দা শাখার পরিচালক লে. কর্নেল খায়রুল ইসলাম।
হেফাজত নেতা আতাউল্লাহ আমীনের বিরুদ্ধে ২০১৩ সালের সহিংসতা মামলা রয়েছে। মঙ্গলবার রাতে মাওলানা আতাউল্লাহ আমীনকে ডিবি পরিচয়ে ধরে নিয়ে যাওয়া হয়।
এ প্রসঙ্গে হেফাজতের কেন্দ্রীয় প্রচার সম্পাদক মাওলানা জাকারিয়া নোমান ফয়জী গণমাধ্যমকে বলেন, গত দুই সপ্তাহ ধরে মাদ্রাসাতেই ছিলেন, মাওলানা আতাউল্লাহ আমীন। তবে মঙ্গলবার মধ্যরাতে তাকে ডিবি পরিচয়ে ধরে নিয়ে যাওয়া হয়। সম্প্রতি এ নিয়ে হেফাজতের প্রায় ১০ নেতাকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
Leave a Reply