আজ ২৩শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ, ৮ই ডিসেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ

মেরুদণ্ডে গুরুত্ব আঘাত প্রাপ্ত অসহায় মেধাবী শিক্ষার্থী আবু তালেব’র পাশে তৈয়ব চৌধুরী।

আজিজুর রহমান রাজু, কক্সবাজার।
ঈদগাঁও উপজেলার গজালিয়া গ্রামের ১৬ বছরের মেধাবী শিক্ষার্থী অসহায় রোগীর তাবু তালেব পাশে দাড়িয়েছেন ঈদগাঁও কৃতি সন্তান আবু তৈয়ব চৌধুরী ।

(২৬ই এপ্রিল মঙ্গলবার ) বিষয়টি নিশ্চিত করেন সমাজ সেবক ও বিশিষ্ট ব্যবসায়ি আবু তৈয়ব চৌধুরী।

‘বাবা-মায়ের সামনেই চিকিৎসার অভাবে চিরকালের মতো পঙ্গু হওয়ার পহর গুনছিলেনন তালেব।

দীর্ঘদিন চিকিৎসা হীনতায় ভুগছেন মেধাবী শিক্ষার্থী আবু তালেব” এমন খবর পেয়ে ছুটে যান তার পাশে । পরে চিকিৎসায় সহযোগিতা করার জন্য যোগাযোগ করে আবু তৈয়ব চৌধুরী ।

এসময় অসুস্থ তালেব এর পিতা নূর মোহাম্মদ জানান দীর্ঘ এক বছর ধরে চট্টগ্রাম মেডিকেল হাসপাতালে চিকিৎসা চলমান ছিল। করিয়েছি ছোট বড় অনেক অপারেশন ব্যয় করেছি ৫ লক্ষাধিক টাকা ব্যয়বহুল চিকিৎসা চালিয়ে নিয়ে যেতে বাড়ি ভিটেমাটি বিক্রি করি। ধার করেছি অনেক টাকা এখন আমি সম্পূর্ণ নিঃস্ব। এমন পরিস্তিতে কয়েক মাস আগে চট্টগ্রাম থেকে জরুরী ভিত্তিক একটি অপারেশন এর জন্য ঢাকায় রেফার করেন দ্রুত সময়ের মধ্যে অপারেশনটি করতে না পারলে চিরকালের মতো পঙ্গু হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে বলে ডাক্তার সাফ জানিয়ে দেন।

নূর মোহাম্মদ বলেন যে পরিবারে ঠিকমতো দুবেলা খাবার জুটছেনা এমতাবস্থায় ঢাকায় নিয়ে চিকিৎসা করানো আমার জন্য মরার উপর খাড়ার ঘাঁ হয়ে দাড়িয়েছে। একদিকে ছেলের সুচিকিৎসার অন্য দিকে অর্থ চিন্তায় যেন আমার চোখের ঘুম হারাম হয়ে উঠে । সমাজ সেবক ও ইসলামাদ ইউনিয়নের সম্ভাব্য চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী জনাব আবু তৈয়ব চৌধুরী আমার পাশে দাড়ায়,
আমি যেন আমার নিঃশ্বাস ফিরে পাই।

আবু তৈয়ব চৌধুরী বলেন আমি সামাজিককর্মকাণ্ড ও জনকল্যাণ মূলক কাজ করে যাচ্ছি গজালিয়া গ্রামটি একটি অবহেলিত এলাকা অন্য ওয়ার্ডের চেয়ে সব দিক দিয়ে পিছিয়ে।

আমি সব সময় চেষ্টা করি অসহায় এতিম ও সুবিধা বঞ্চিত মানুষের পাশে দাড়াতে,
ঈদগাঁও যে কোন সামজিক উন্নয়ন মূলক কাজে আমি এগিয়ে আসার চেষ্টা করি ।

এসময় তিনি আরো বলেন ইসলামবাদ সমাজ কল্যান ঐক্য পরিষদ নামের একটি সামাজিক সংগঠন রয়েছে সংগঠনটির চেয়ারম্যান নিজেই
পাশাপাশি আমার ব্যবসা প্রতিষ্ঠান রয়েছে
আমি ইউনিয়নবাসির সেবা প্রাদানের লক্ষ্যে
চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী হিসেবে ঘোষণা দিয়েছি
ইউনিয়নবাসি যাকে চাই তিনিই নির্বাচিত হবেন

কিন্তু আমি আমার মানবিক কাজ করে যাব আমি নির্বাচিত হয়! বা না হয়! আমার মানবিক কর্মকান্ড অনড় থাকবে ইনশাআল্লাহ যদিও আমার মানবিক কর্মকার্ড ইউনিয়ন পর্যায়ে
পর্যাক্রমে উপজেলায় কার্যক্রম চালিয়ে নিয়ে যাওয়ার পরিকল্পনা রয়েছে।

স্থানীয়দের দাবী আবু তৈয়ব চৌধুরী একজন যোগ্য ছেলে তিনি বিভিন্ন সামজিক কর্মকান্ডে নিজেকে বিলিয়ে দেই এলাকার এতিম সুবিধা বঞ্চিত পাশে থাকা শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে নানান উন্নয়ন মূলক কাজে সহায়তা প্রদান ও অসহায় মানুষের পাশে থাকতে দেখেছি। রমজানে ইফতার বিতরণ শীতকালে শীতার্ত মানুষের মাঝে শীত বস্ত্র বিতরণ মেধাবী শিক্ষার্থীদের বৃত্তি প্রদানসহ নানান সামাজিক কর্মকাণ্ড করে যাচ্ছে আমরা চাই তারা এভাবেই মানবিক কাজে এগিয়ে আসুক।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

     এই বিভাগের আরও খবর..

ফেসবুকে আমরা

Facebook Pagelike Widget