আজ ১৭ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ, ২রা ডিসেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ

ঈদগাঁও ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৪৫ লক্ষ টাকা ক্ষয় ক্ষতি -দ্রুত ফায়ার সার্ভিস স্থাপনের দাবী

আজিজুর রহমান রাজু

কক্সবাজারের ঈদগাঁও উপজেলার ঈদগাঁও বাস স্টেশনে সেইফ ইসলামিয়া শপিং কমপ্লেক্স স্মার্ট ইলেকট্রনিকস এবং ওবাইদ মোবাইল কালেকশন নামে একটি মোবাইলের দোকানে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে।

বুধবার (৮ সেপ্টেম্বর) গভীর রাতে তিনটার সময় ঈদগাঁও স্মার্ট ইলেকট্রনিকস মোবাইলের দোকানে অগ্নিকাণ্ডে দোকানের ভিতরে থাকা স্মার্টফোন, কম্পিউটার, নগদ টাকা ও নামিদামি আসবাপত্র সম্পূর্ন পুড়ে ছাঁই হয়ে যায়। এতে ৪৫ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে জানান দোকানের স্বত্বাধিকারী আনোয়ারুল ইসলাম পরে রামু ফায়ার সার্ভিসে এসে এক ঘন্টা চেষ্টার পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।

এবিষয়ে রামু ফায়ার সার্ভিসের লিডার মুফিজ ইসলাম জানান গভীর রাতে অগ্নিকাণ্ডের খবর পেয়ে দ্রুত আমরা ঘটনাস্থলে যাই এসে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের পরিস্থিতি দেখতে পেয়ে আমরা দীর্ঘ ১ ঘন্টা কাজ করে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়েছি। ধারনা করা হচ্ছে বৈদ্যুতিক সার্কিট থেকে আগুনের সুত্রপাত হয়েছে।

তবে অগ্নিকাণ্ডে কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি।
এ সময় দোকানে থাকা মালামালসহ দোকানটি সম্পূর্ণ পুড়ে যায়।

পাশের খেলার ঘর দোকানের মালিক জাহেদ বলেন, আগুনে দোকানে থাকা ৩৫ লাখ টাকার মোবাইল সরঞ্জাম পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। এতে পাশের তিনটি দোকানে আগুন লাগে সব মিলিয়ে প্রায় ৪৫ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে ধারণা করেন।

জননি কম্পিউটার দোকানের মালিক মুরশেদ আলম মুরশেদ বলেন ঈদগাঁও এর স্মার্ট ইলেকট্রনিকস এবং ওবাইদ মোবাইল কালেকশন দোকানে নগদ টাকাসহ ৪০-৪৫ লাখ টাকার মত ক্ষতি হতে পারে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার রাত ৩টার দিকে কেয়ার টাইগার আগুন দেখতে পেয়ে রামু ফায়ার সার্ভিস কে খবর দে। পরে ফায়ার সার্ভিসের একটি টিম এসে স্থানীয় জনসাধারণপর সহযোগিতায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়েছেন। পরে স্থানিয়ে মাঝে ঈদগাঁও দ্রুততম সময়ের মধ্যে ফায়ার সার্ভিস স্থাপনের দাবি উটে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

     এই বিভাগের আরও খবর..

ফেসবুকে আমরা

Facebook Pagelike Widget